Последние темы
» Семинары в студии Вдохновения
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyВчера в 13:05 автор Лидия

» Дневник Космоэнергета
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyВчера в 12:23 автор Elya

» Частоты блока Хутты - обучение и настройка
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyВчера в 11:53 автор Elya

» Круг Рейки в помощь земле
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyВс 05 Апр 2020, 19:31 автор Santorini

» Консультации
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyВс 05 Апр 2020, 13:47 автор Baedar

» БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyСб 04 Апр 2020, 00:55 автор Cosmos

» Коллективный сеанс рейки
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyПт 03 Апр 2020, 19:09 автор Baedar

» Усуи Рейки Риохо - обучение и инициация
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyВт 31 Мар 2020, 09:00 автор Baedar

» Кундалини рейки
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyПт 27 Мар 2020, 21:10 автор Baedar

» Гормоны
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyПт 27 Мар 2020, 09:25 автор Baedar

» Шамбала рейки инициация
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyЧт 26 Мар 2020, 16:23 автор Baedar

» Космоэнергетика. Зороастризм. Отзывы о настройке.
сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 EmptyЧт 26 Мар 2020, 08:52 автор Svetka

Все о рейки
Инициации рейки

Рейки инициации

Рейки помощь

Рейки помощь

Энергии исцеления

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Школа Шамбала рейки в Севастополе Школа Шамбала РэйКи Школа Космоэнергетики в Севастополе Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU

Рейки - вопросы и ответы

Страница 58 из 60 Предыдущий  1 ... 30 ... 57, 58, 59, 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 Empty Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Baedar в Сб 04 Апр 2009, 15:44

Первое сообщение в теме :

В этой теме задаем вопросы мастеру рэйки.

Вопрос: есть ли необходимость верить в Рэйки для того, чтобы произошло исцеление?

Мастер рейки Микао Усуи говорил, что в согласии и вере нет необходимости.
В рэйки нет прямого психологического воздействия на сознание человека. Инициация открывает возможность к восприятию энергий тонкого (невидимого) мира. Высвобождает психическую энергию, скованную установками, которые человек приобрел в течение жизни.
Кто навязывает нам правила?
Родители, воспитатели, сама жизнь. Человек вовлекается в активную социальную деятельность с раннего детства и именно социум, т.е. коллективный разум человечества диктует маленькому существу, как ему жить, думать, действовать.  Не оставляя ни малейшего шанса на свободу выбора.

Энергия очищает сознание, естественным образом приводит все к естеству, к норме, к истоку. Всё наносное, привнесенное, искусственное вымывается. Остается только то, что было заложено самой матушкой - природой.

Почему рейкист отказывается от табакокурения? Не потому, что он понял, что это вредно. Курильщик это знает, но продолжает травить себя.
Эталонная энергия очищает сознание от неправильной, с точки зрения естества, установки, что курить модно, курение придает взрослости и т.п., заложенную в детстве. А любая установка, если она энергетически не подпитывается "умирает". таким образом, можно утверждать, что практик рейки - не правильный человек, а нормальный, живой и естественный. Можно выпить бокал хорошего сухого вина с пользой для организма. Для алкоголика даже бокал хорошего вина - яд. Как и для закодированного "трезвенника", человека, которому подменили одну установку на другую.

Микао подчеркивал, что "неважно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для серьезно больных людей, и даже для человека без сознания".
Потому что воздействует не на разум, а на все существо, приводя все органы и системы человека к гармоничному и энергетически сбалансированному взаимодействию.

сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 Iia_di10

Мастер Микао говорил, что там где есть прикосновение есть рейки.
Универсальной энергии поддаются многие физические недуги. Я в самом начале практики легко справлялась с насморком, первыми симптомами гриппа, высокой температурой, ушной болью, любой ссадиной у своих детей. Достаточно было приложить руку и целительная энергия согревала, обезболивала, исцеляла. Ребенок засыпал и просыпался уже здоровым. Боль, что называется "рукой снималась".
Со временем я заметила, что дети стали болеть реже. В детском саду воспитатели удивлялись, - почему ваши не болеет? А они шумные у меня, живые, подвижные, много с ними хлопот было. Другие на больничном, а мои каждый день в саду. Возись с ними....
Я поняла, что-то глобальное изменилось во мне, в них. Заметила, что спокойно могу находиться среди больных гриппом... все вокруг чихают, трут воспаленные глаза и носы.... а мне хоть бы что. При одном условии, что я буду совершенно спокойной, нейтральной. Стоит выйти из состояния равновесия, и вирус начинает брать верх. Лечиться потом приходилось долго и простое прикосновение рук уже не помогало.

Рэйки не лекарство, не ограничивается снятием симптомов. Это не эффект плацебо, и не самовнушение. Думая так, вы ошибаетесь. Это космическая вибрация, сущность которой - гармония.
Всё, с чем соприкасается эта космическая сила, изменяет свою сущность по принципу подобия, она влияет на тончайшие процессы взаимодействия, устраняя любую дисгармонию.
Дурные привычки  - это дисгармония. Это бессознательное нанесения себе вреда. Ни одно нормальное, гармоничное существо не будет это делать.
Usui Reiki стабилизирует психические процессы и коррелирует любые отклонения от нормы. Изменяются привычки. Выравниваются черты характера. Крепнет воля. Исчезает нервозность. Слабеют фобии. В следствие глубоких психических изменений, которые ежедневное использование Rei Ki сделало возможным. Исцеление происходит не за счет слепой веры в чудо, а благодаря ежедневной работе над собой, контролю за мыслями, эмоциями и поступками.
Микао Усуи ввел в практику особые Принципы Reiki. Именно соблюдение этих правил меняет привычки, характер и судьбу.

Вопрос: нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Рейки?

Наш метод целительства уходит корнями в глубокую древность, когда не был людей в белых халатах. А человечество подвергалось мощнейшему воздействию негативных природных факторов, бесконечным вызовам, боролось за выживание. Выжило и вытеснило других  существ с передовых позиций, став бесспорным лидером. В культурах разных народах земли сохранилось представление о возможности человека к само исцелению. Мудрецы разных эпох, направлений и верований, при внешних различиях и ритуальном разнообразии, сходятся в одном, - качество жизни, успех и процветание личности, физическое и духовное здоровье напрямую зависят от способа восприятия действительности. Только осуществив сдвиг в сознании можно по-настоящему измениться самому и изменить свою Реальность.

Метод рейки благодаря своему комплексному подходу к человеку, выходит далеко за пределы возможностей современной медицины и не базируется на ней. Школа рейки - не схоластическое, а живое Знание природной сущности человека, законов и принципов взаимодействия живых существ.
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Профессия : мастер рейки, космоэнергет, парапсихолог, историк, юрист, педагог

Вернуться к началу Перейти вниз

сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 Empty Re: Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Baedar в Пт 19 Дек 2014, 19:21

Если новоиспеченный целитель, тогда прежде чем помогать другим, надо привести себя в порядок.
Начинайте с простого. С медитации Гассё, например, учитесь входить в поток универсальной энергии жизни.

Baedar
администратор
администратор

сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 Empty Re: Рейки - вопросы и ответы

Сообщение автор Alesmaya в Пн 29 Дек 2014, 15:09

Страх заменила я ЛЮБОВЬЮ,
опять вручила ей цветы  букет рэйки
Вновь проросли ее росточки,
Любви цветочки  рэйки розочка  расцвели.

Какое счастье, дорогая,
Ты снова есть в душе моей,
Я принимаю, принимаю,
Тебя для радости своей.

Хочу с Тобою быть единой,
Тебя в сердечке сохранить.
Чтоб меньше боли, больше света,
Хочу Любовь всем  подарить.

Я посылаю всем на свете
Любви прекрасные цветы ,
В душе своей Любовь храните
ЕЕ дарю Вам от ДУШИ ! свет рэйки
Anonymous
Alesmaya
Гость

Сообщение автор Baedar в Пн 29 Дек 2014, 23:58

Замечательно, божественно, светло и радостно.
Вот так поет Душа
Готовая поделиться своей радостью и светом

Это состояние БлагоДарности angel_reyki
Baedar
Baedar
администратор
администратор

сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 Empty Курс Рейки и энергия денег

Сообщение автор Baedar в Сб 04 Апр 2015, 13:42

Маринка пишет:Уважаемая Ирина, сижу выбираю себе денежную настройку из курса Рейки и энергия денег. Хочу с вами посоветоваться.
Вот кратко моя ситуация:
прожила с мужем 20 лет, в октябре развелись, по причине моего бесплодия. Муж оставил жилье но и долг в банк в придачу за него. Почти 800 тысяч рублей. Я кручусь, как белка в колесе, зарабатываю и отдаю долги. Помочь мне некому. Мне нужна такая настройка, чтобы я могла хоть немного выдохнуть от этого напряжения и чтобы зарабатывались деньги, а не копейки, которые я все равно
отдаю в банк. Какая для меня настройка будет лучше, я буду ее нарабатывать, буду делать все, что скажите, только помогите, посоветуйте что-нибудь для меня и моей ситуации. С уважением, Марина.

Марина, ситуация в которую ты попала трудна, но на мой взгляд, поправила. Конечно, причины ее возможно более глубокие, чем ты можешь себе представить. Однако, я глубоко уверена, что всё решаемо!
Все наши проблемы - это всего лишь опыт, тест, который нужно пройти, чтобы продвинуться на более высокий уровень эволюции ( а, возможно, и иерархии).
Каждый из нас,- целый океан! И наши глубины необозримы.
Первое, что могу посоветовать,- воспринимай ситуацию именно как возможность измениться!
Поверь в то, что все к лучшему. И это именно так. При условии активности (движения), желания и трудолюбия. Вспомни, - "Душа обязана трудиться!"
Уже само осознание этого, принятие ситуации как учебной, как наилучшей, именно для твоей Души, может существенно улучшить твою жизнь и откроет новые возможности для решения этой задачи. Возможно, эти возможности были всегда, только раньше ты не способна была их увидеть?

Что конкретно посоветовать из курса Рейки и Деньги?

У каждого из нас свой опыт и своё видение. Для одних работа с чистыми энергиями более подходит, другим подавай мантры, богинь и пр.
Мои любимые: Потоки Изобилия, Свобода Денег и Алмаз Процветания. Но это мой опыт. У тебя может быть по-другому.
Каждая настройка курса будет гармонизировать твои отношения с энергией денег. Убери свои сомнения, открой своё сердце и ответ родится сам собой.
Курс Рейки и Денег - это 11 настроек и 15 инициаций.

Если выбираешь обучаться по данному курсу, то получишь все 11 настроек на энергии и лучи, призванные помочь тебе привлечь в твою жизнь материальные и духовные богатства.
А затем, я приглашу тебя на индивидуальное занятие по скайпу, проведу диагностику и мы поговорим о том, как правильно использовать полученные знания.
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Сергий1982 в Вс 19 Апр 2015, 10:26

Намастэ! свет рэйки 

Проводил сеанс. С моей стороны посыл шел минут 12-15, а другая сторона принимала в течении 1 часа, хотя процесс начался в одно время. Почему так происходит?
Сергий1982
Сергий1982
Teacher Shamballa Reiki
Teacher Shamballa Reiki

Профессия : Медицина/Целительство

Сообщение автор Baedar в Вс 19 Апр 2015, 20:57

Все просто. Ты даешь мощный посыл, принимающий берет столько, сколько может. И как может, т.е. усваивает медленнее.
Это Рейки - самая безопасная практика....  букет рэйки
Baedar
Baedar
администратор
администратор

сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 Empty Новое в Кундалини Рэйки

Сообщение автор Abhivadan в Ср 29 Апр 2015, 10:13

Здравствуйте ! friends Появилось  уже продолжение практикисолнечное рейки Кундалини Рэйки после  12 уровня.солнечное рейки Если кому интересно будем претворять в жизнь                                       Neutral
Abhivadan
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки

Профессия : эзотерика,рэйки,глубинные практики

Сообщение автор Baedar в Сб 02 Май 2015, 12:01

Александр, если вы хотите что-то предложить форуму, - пищите мне на емаил.
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор arizona в Сб 02 Май 2015, 17:43

Прошу объяснить, как после инициации принимать рейки? Как этот процесс выглядит? Входить в медитацию и выражать намерение принять энергии рейки? Или все же я вижу это не так? Прошу прощения за свой дилетантизм)))

===============================
Вопрос снимается, все нашла, внимательно изучаю.
arizona
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Профессия : парикмахер-стилист

сеансы - Рейки - вопросы и ответы - Страница 58 Empty Во время проведения сеанса рейки

Сообщение автор horo6aya в Пт 28 Авг 2015, 14:01

Ирочка, светлого дня )) букет рэйки   хочу спросить.. второй день когда делаю себе полный сеанс рэйки (даю намерение на гармонизацию моих мыслей, желаний и действий для похудения), то с первой же позиции ощущаю плотное кольцо на линии талии.. я первый раз даже рукой проверяла не лежит ли там ничего )) о чем это может быть?

БлагоДарю.
horo6aya
horo6aya
Основной курс рэйки
Основной курс рэйки

Профессия : домохозяйка

Сообщение автор Baedar в Пт 28 Авг 2015, 14:41

Вот так слету ответить не получится, надо будет посмотреть при очередном сеансе. Напомнишь мне.
Вместе и посмотрим.
Похоже на блок, который как раз и препятствует проявлению Эго в социуме. В свете того, о чем мы вчера говорили.....
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Сб 29 Авг 2015, 16:43

Всем доброго времени суток! Я очень люблю энергию Рейки.  Стоит только вспомнить о ней как она начинает литься из моих рук. Но в рабочее время мысли заняты работой. И вот на той неделе мне пришлось присутствовать на серьезном совещании. Решались вопросы образования, оплаты труда и т.д. Рядом со мной сидела коллега из другой школы и жаловалась на боль в ступне. Мы внимательно слушали выступающих и вдруг  послышался тихий возглас: "Это Рейки?" Я ответила, что Рейки, но с моей стороны не было намерения. И вот тут я почувствовала мощный поток. Моя соседка стала комментировать то, что она почувствовала (жар по спине, потом - голове) и это продолжалось почти до конца нашего семинара. Нам было уже не до него. Эта женщина увлекалась нетрадиционной медициной. Все что произошло с нами было так неожиданно. Со мной это было впервые.
После этой встречи мы не виделись. Но вчера у них в школе проходили методические объединения учителей нашего города. Мы с ней опять встретились. У нее было много ко мне вопросов (просто у нас в городе нет пока таких знакомых, занимающихся рейки). И со мной опять произошло чудо. Поток энергии меня просто захлестнул. Она тоже почувствовала, но надо было расходиться по секциям. Но энергия целый день лилась из меня неудержимо до самого сна. Я была счастлива, полна энергии, и дома, сделав всем целительные сеансы была готова летать. Было чувство что вот-вот оторвусь от земли.
В этот день я обнимала нашу любимую планету, чистила ее.
И все-таки, почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?
Я люблю школу рэйки Ирины Байдар. Как только я захожу на форум, мои руки начинают приятно гореть, покалывать.  
Жизнь удивительна и прекрасна! свет рэйки
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : библиотекарь

Сообщение автор Baedar в Сб 29 Авг 2015, 20:00

@TatjanaVasilenko пишет:Почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?

Танюша, то, что ты описала чувствуют многие в отношении людей, причем подчас едва знакомых.
Помнишь, мы говорили о том, кто мы здесь на земле?
Мы все одна большая семья.
И самые близкие нам люди - это самые большие наши проблемы, кармические узлы, которые мы развязываем, соприкасаясь с ними ежечасно.
Варимся, что называется в одном котле, в супе, крепко заваренном эмоциями и убеждениями, от которых нам порой так трудно отказаться.
А бывает встретишь человека, он тебе ни брат и ни сват, случайный прохожий, и такая волна прекрасных чувств захлестнет. И отзовется в сердце спокойной улыбкой и полным доверие. Кто они, эти удивительные прохожие и почему мы ощущаем такое родство душ? Почему с ними все просто и понятно, с первого слова?

Эти люди тоже наша семья, но с ними мы уже успели развязать все узелки или еще не успели завязать, кто знает?  улыбка рейки
Все мы здесь из одного рода и племени, и кочуем в одной связке из жизни в жизнь. Кто-то для нас учитель, кто-то друг, а кто-то враг. Но если посмотреть на всю эту карусель под прямым углом, все мы здесь братья и сестры и пришли сюда вместе с одной целью, помочь друг другу прожить жизнь наилучшим образом и максимальной пользой. И враг под час бывает не только самым неумолимым, но и самым последовательным твоим учителем и на поверку, другом.

Так что цель у нас одна, только пути у всех разные....
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор TatjanaVasilenko в Сб 29 Авг 2015, 21:40

У меня с дочкой, когда она подрастала, были сложные взаимоотношения. И я очень часто задавала себе вопрос: почему мне достался именно ребенок с таким сложным характером? Но она повзрослела и многому старалась научить меня, считая меня очень доверчивой. Я стала опять себя спрашивать: откуда у молодой женщины столько жизненной мудрости?
Да, все непросто. Все наши встречи в этой жизни не случайны.
Спасибо, Ирочка, за доброту, за дружбу, а главное за терпение к своим ученикам    flora
Шлю тебе много-много света Рейки   свет рэйки
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Профессия : библиотекарь

Сообщение автор Baedar в Вс 30 Авг 2015, 10:03

Ловлю!
Baedar
Baedar
администратор
администратор

Сообщение автор Santorini в Пн 21 Сен 2015, 13:17

Во время дистанционного сеанса рейки сестре все пошло как-то не так, как обычно. Сначала  она представилась как всегда, улыбалась, а потом резко потемнела половина тела. Сразу мысль - забрали энергию. Я подключила Серебряный Серп на очищение, потом Серебряный Лекарь. После сеанса, хожу ,думаю, что бы это значило. Мысль- сглаз. Думаю, что за ерунда в голову лезет? И тут резко начинает  болеть глаз. Глаз - сглаз. Надо сказать, что сестра приболела после гостей. Ирина, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации- мне или ей самой? Благодарю!
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Профессия : ЧП

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 58 из 60 Предыдущий  1 ... 30 ... 57, 58, 59, 60  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: